Первенство по настольному теннису прошло в районе

НастольныйТеннис

18 февраля в спортивном зале с.Кумух прошло ежегодное Первенство района по настольному теннису среди учащихся и взрослого населения района посвященное выводу Советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Соревнования были организованы под девизом «Спорт против террора!» отделом по делам молодежи, спорта и туризма и детско-юношеской спортивной школой района.

НастольныйТеннис2

Открыл мероприятия начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризму администрации района Малик Османов, который поприветствовал участников турнира, поздравил всех спортсменов с наступающим Днем защитника Отечества, пожелал успехов в спорте, в учебе, вырасти здоровыми, образованными молодыми людьми, быть достойными защитниками своего Отечества. С напутственными словами к молодым спортсменам также выступили директор спортивной школы района Шарабудин Ханов, и начальник отдела ГО ЧС   Надир Гасанов.

НастольныйТеннис3

В спортивном мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской, Щаринской, Унчукатлинской, Чуртахской, Хунинской и Хуринской школ, всего 30 участника.

Первенство среди школьников проводились по двум возрастным категориям, между учащимися 5-7 и 8-11 классов.

По результатам соревнований между школьниками 5-7 классов первое место занял Имамали Ханов (Кумухская СОШ), второе – Мурад Османов (Кумухская СОШ) и третье место занял учащийся Хуринской ООШ Курбан Муртазалиев. Призом зрительских симпатий от оргкомитета был награжден ученик 4-класса Кумухской  СОШ Гасанбасри Ханов.

НастольныйТеннис4

Среди учащихся 8-11 классов первое место занял Магомед Исаев (Чуртахская ООШ), второе – Салман Ибрагимов (Чуртахская ООШ), третье место Хан Магомедов (Чуртахская ООШ).

Среди молодежи и взрослого населения в одиночном виде приняли участие 25 участника со всего района. Первое место занял Ибрагимов Абдурагим с. Чуртах, второе место занял Малик Османов с. Кумух и третье место занял Джабраилов Малик с. Кумух.

В парном виде приняли участие 8 пар. Джабраилов Малик и Алгасанаев Бухари  заняли первое место, второе место заняли Ибрагимов Абдурагим и Ибрагимов Алимирза и  третье место заняли Османов и Шарабудин Ханов.

Победители и призеры Первенства среди учащихся а также среди взрослых были награждены дипломами, медалями и денежными премиями соответствующих степеней от администрации района.