Турнир по волейболу среди школьников прошел в районе.

ВолейболМолод

7 декабря в Кумухском спортивном зале прошло Первенство детско-юношеской спортивной школы по волейболу среди школьников и школьниц района. Мероприятие было проведено в рамках реализаций календарного плана спортивно-массовых мероприятий, который прошел под эгидой «Спорт против террора».

В турнире приняли участие 3 команды девушек, и 5 команд юношей из четырех школ района.

На церемонии открытия турнира присутствовали директор ДЮСШ Шарабутдин Ханов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Малик Османов, большое количество активных болельщиков, любителей волейбола и родители детей.

Турнир начался с торжественного открытия, во время которого тренер ДЮСШ по волейболу Эльдар Гаджиев поприветствовал участвующие команды.

«Два раза в год мы уже по традиции проводим турнир по волейболу среди школьников. И вот сегодня у нас очередной праздник волейбола. Такой большой интерес школьников к волейболу позволяет нам проводить эти соревнования. Это соревнование является началом подготовки детей охваченных секциями волейбола к основному турниру. Турнир ежегодно проводится более масштабно в конце учебного года с охватом более большего количество участников и команд. Я всем желаю удачи, спортивных успехов и пусть победит сильнейшая команда».

ВолейболМолод1

Игра началась с противостояния команд девушек. По результатам соревнований в упорной борьбе команда №1 Кумухской СОШ выиграла у команды Чуртахской ООШ и заняла 1 место. А третье место заняла команда заняла команда самых юных участниц турнира команда №2 Кумухской СОШ.

В номинации «Лучший игрок» признана игрок №1 Кумухской СОШ Гурун Омарова. За лучшую технику приз вручили Джавгарат Алишаевой из команды Чуртахская ООШ. «Приз зрительских симпатий» удостоилась игрок команды №2 Кумух СОШ Камила Джалаева.

Игры юношеских команд были еще более захватывающими. В матче за третье место играли команды №1 Кумухской СОШ и команда №2 Кумухской СОШ. В упорной борьбе «бронзу» выиграла №2 Кумухской СОШ – команда учащихся 5-7 классов. В финале сошлись команды Чуртахской школы и Щаринской СОШ. Первое место заняла команда Чуртахской ООШ,  Щаринская СОШ заняла 2 место.

Лучшим игроком был признан Шамиль Алишаев – Чуртахская ООШ. «Лучшая техника» - Чанкур Чанкуров Щаринская СОШ. Приз зрительских симпатий получил ученик 6 класса Кумухской СОШ Дивир Мудунов.

Все победители и призеры команд получили от организаторов турнира именные грамоты и дипломы соответствующих степеней.