с.Кумух прошло Первенство района по настольному теннису среди учащихся, молодежи и взрослого населения, посвященное Дню защитника Отечества

А-МАЛИК-ТЕННИС

В рамках мероприятий приуроченных  «Дню защитника Отечества»,

20 февраля, в спортивном зале с.Кумух прошло Первенство района по настольному теннису среди учащихся, молодежи и взрослого населения, посвященное Дню защитника Отечества и 33-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Соревнования прошли под эгидой̆ «Спорт против террора».

Открывая мероприятия, организатор соревнования, депутат собрания депутатов МО сельсовет "Кумухский" от партии "Единая Россия"  Малик Османов, от себя лично и от всех спортсменов, молодежи района, поздравил всех юных спортсменов с Днем защитника Отечества, пожелал успехов в спорте, в учебе, чтоб выросли здоровыми, образованными молодыми людьми, быть достойными  защитниками своего Отечества. С напутственными словами к молодым спортсменам от имени главы района Юсупа Магомедова выступили заместитель главы района Максуд Максудов и глава село Щара Мирослав Ибрагимов, которые на сегодняшний день являются положительными примерами   для молодого поколения, показывают, что в любом возрасте можно и нужно заниматься спортом.

На соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской, Щаринской, Кундынской, Унчукатлинской, Чуртахской, Хунинской, Куминской и Хуринской школ, 40 юных любителя настольного тенниса. Первенство среди школьников проводились по двум возрастным категориям, между учащимися 5-8 и 9-11 классов. По результатам соревнований между школьниками 5-8 классов первое место занял Ибрагимов Расим (Чуртахская ООШ), второе место Штанчаев Магомед (Унчукатлинская СОШ), третье место занял Ислам Шамхалов учащийся «МКОУ Чуртахской ООШ».
        Среди учащихся 9-11 классов первое место занял Мурад Османов   «МКОУ Кумухская СОШ»,  второе  Дивир Мудунов «МКОУ Кумухская СОШ»,  третье место Джанбулат Сулейманов «МКОУ  Кумухская СОШ».

А-МАЛИК-ТЕННИС-2

Среди молодежи и взрослого населения в одиночном виде приняли участие 24 участника. В результате состязаний первое место занял Ашаев Абусупьян с. Хуна, второе место занял Малик Джабраилов с. Кумух, и третье место занял Малик Курбанов с. Бурши.

В парном виде приняли участие 8 пар, где первое место заняли Малик Джабраилов и Алгасанаев Бухари с. Кумух, второе место заняли Исаев Юнус и Малик Курбанов, и третье место Малик Османов и Айгунов  Джамалутин с. Кумух.
     Победители и призеры Первенства были награждены дипломами, медалями и денежными премиями соответствующих степеней.