Учащиеся района приняли участие в сдачи ГТО

5ГТО

      4-5 марта по графику Республиканского центра тестирования в г. Махачкала на стадионе «Труд» имени Е. Исинбаевой, учащиеся выпускных классов образовательных учреждений Лакского района приняли участие в Республиканском этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса сдачи норм «Готов к труду и обороне» ГТО по V ступени.

5ГТО1  

        Из 39 выпускников в фестивале приняли участие 20 выпускника района (16 юношей и 4 девушки), более 50 % процентов учащихся. В результате участия: 10 выпускников сдали на золотой знак, 8 - на серебренный знак и 2 – на бронзовый знак (эти учащиеся имеют право пересдать любую дисциплину, которую они не смогли сдать).

5ГТО2

       Сдача норм ГТО показала, что учителям по физической культуре необходимо обратить внимание на общефизическую подготовку детей, а руководителям МКОУ усилить контроль над преподаванием уроков физической культуры.
      При выполнении нормативов для получения знаков отличия обязательными были испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость.          Для получения золотого знака ГТО необходимо выполнить нормативы во всех девяти указанных дисциплинах на отлично.
      Цели и задачи комплекса ГТО – это усовершенствование системы физического воспитания и развитие детского, детско-юношеского и студенческого спорта в образовательных организациях, увеличение количества людей регулярно занимающихся спортом, формирование у граждан осознанной потребности в занятиях спортом и, в целом, здоровом образе жизни, увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных