Район с рабочим визитом посетил секретарь Совета безопасности РД, Герой РФ Магомед Баачилов.

А-Баачилов-1

 

 

 

 

10 августа, район с рабочим визитом посетил секретарь Совета безопасности РД, Герой РФ Магомед Баачилов.

В рамках поездки он провел совещание, в котором приняли участие  глава района Юсуп Магомедов, начальник отдела аппарата Совета Безопасности РД Д.Г.Унчиев, заместитель начальника Республиканского пункта отбора граждан по контракту М.Ш.Салаватов, участник СВО, кавалер Ордена Святого Георгия IV степени И.М.Салихов, и.о. военного комиссара Лакского и Кулинского районов Ш.М.Вагабов, заместители глав администраций Акушинского, Гергебильского, Гунибского, Кулинского, Лакского, Левашинского и Чародинского  районов.

В ходе совещания обсуждались вопросы набора желающих на контрактную военную службу в войска Минобороны РФ, а также ход проведения осеннего призыва на срочную военную службу в Вооруженные Силы РФ.

Поприветствовав гостей встречи Юсуп Магомедов рассказал о проводимой в районе работе по привлечению граждан в ряды Российской армии, а также остановился на проблемах, возникающих при оформлении граждан на службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Далее Секретарь  Совета Безопасности Республики Дагестан, Герой Российской Федерации, М. Баачилов  проинформировал, что в 2022 году в республике, в отличие от прошлых лет с трудом выполнен план по призыву молодежи  в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

    Во многом такое положение дел сложилось из-за того, что главы сельских поселений, работники военно-учетных столов сельсоветов  и сел запустили работу по учету граждан призывного возраста, не своевременно и не в полной мере предоставляют информацию о них в военные комиссариаты, в отдельных случаях, имеются факты сокрытия от учета лиц призывного возраста, необоснованной отсрочки от призыва в армию по состоянию здоровья.

    Касаясь службы по контракту в Вооруженных Силах России, докладчик отметил, что в настоящее время более 20 тысяч дагестанцев служат по контракту, более тысячи из них награждены государственными наградами, а семерым присвоено высокое звание Героя России, четверым из которых посмертно.

    В этом году, в отличие от прошлых лет, с целью упрощения приема на контрактную службу, в республике впервые открыт пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

    Выступающий подчеркнул, что муниципальным образованиям, представители которых присутствуют на встрече, до конца года предстоит напряженная работа по выполнению плана привлечения граждан на военную службу по контракту, призвал активнее вести ее среди выпускников вузов и колледжей, среди не работающей сельской молодежи.

   Баачилов М.Г. в своем выступлении также призвал муниципалитеты оказывать материальную помощь в виде приобретения квадрокоптеров, тепловизоров и других средств своим землякам в зоне СВО, кроме того, в связи с заключением шефского договора с Михайловским районом Запорожской области, перечислить однодневный заработок для помощи этому муниципалитету.

     В заключение Секретарь Совета Безопасности республики призвал всех присутствующих поддержать проводимую внешнюю и внутреннюю политику Президента РФ, Верховного Главнокомандующего В.В.Путина, работу Главы Республики Дагестан С.А.Меликова и руководства района по социально-экономическому развитию региона и Лакского района. Выполнить все поставленные задачи руководством страны и республики по привлечению граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации.

 

 Салаватов М.Ш.- заместитель начальника Республиканского пункта отбора граждан по контракту, который дал подробную информацию о порядке, условиях приема на контрактную службу, требованиях к кандидатам, социальных льготах, гарантиях и ежемесячных выплатах контрактникам и членам их семей.

 

 Салихов И.М.-участник СВО, кавалер Ордена Святого Георгия IV степени, который рассказал о своей службе в зоне специальной военной операции, о высоком моральном духе и патриотизме среди бойцов Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе наших земляков. Выразил благодарность за поддержку и внимание к нуждам наших военнослужащих, оказываемую моральную поддержку и материальную помощь нашим воинам.

 

 Маликов А.Ш.-заместитель Главы администрации Гергебильского района, который проинформировал о своих поездках в зону специальной военной операции по оказанию нашим землякам-воинам  материальной  и гуманитарной помощи  жителям освобожденных, от украинских нацистов, территорий.

 

     С заключительным словом выступил, глава района Юсуп Магомедов, который выразил благодарность Секретарю  Совета Безопасности Республики Дагестан, Герою Российской Федерации Баачилову Магомеду Гусейновичу за приезд в район и участие во встрече, оказанное внимание, поддержку и заверил, что поставленные задачи перед районом по привлечению  граждан на военную службу по контракту будут выполнены

А-Баачилов-2А-Баачилов-3

 

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных