Юсуп Магомедов провел рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения весеннего призыва на территории района

А-СССС-1

 

 

 

Сегодня, 13 марта, глава района Юсуп Магомедов  провел рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения весеннего призыва на территории района. В мероприятии приняли участие заместители главы района Абубакар Куннуев, Явсупи  Гамзаев, Юсупов Ажуб  начальник отделения военного комиссариата, представители правоохранительных органов, здравоохранения, духовенства ,  главы сельских поселений и работники ВУС.

В начале совещания Юсуп Магомедов сообщил, что с 1 апреля по всей России будет проводиться весенняя призывная кампания, которая завершается 15 июля.  

«К началу призывной кампании у нас должна быть четкая картина всей ситуации, необходимо быть в курсе всего – сколько человек подлежат призыву и у кого отводы. Списки, подлежащих к призыву, должны быть в полном порядке с указанием всех нюансов», –  заявил глава района.

Касательно, причин для отсрочки от армии, Юсуп Магомедов добавил, что справки и документы, предоставленные призывниками, пройдут тщательную проверку. «Будут приниматься только справки определенного формата с учреждений, которые имеют лицензию на учебную деятельность и аккредитацию. Документ, предоставленный с религиозных учебных заведений, уже не годится», –  отметил он.

Также глава района поблагодарил за хорошую работу по обеспечению призыва граждан на военную службу глав МО; «сельсовет» Кубинский» Магомедова Артура, «сельсовет  «Камахалский» Цахаева Расула, «сельсовет «Кумухский» Абдурагимова Мурада.

Далее слово было предоставлено Ажубу Юсупову «Как вы понимаете осенний призыв многие главы сельских поселений провалили, мы свое задание выполнили на 80%, за что были подвергнуты серьезной критики со стороны главы Республики Меликова С.А.. Весенний призыв у нас начинается с 1 апреля. Мы специально Вас собрали, чтобы своевременно довести до Вас задание, и вы должны организовать работу на должном уровне. Нам контрольное задание тоже увеличивают в этом году. Во избежание недоразумений необходимо призывнику самому лично в руки вручать повестки.

На протяжении всей призывной кампании нужно организовать жесткую работу по привлечению к административной ответственности за неявку граждан по повестке. Уклонение от армии наказуемо законом. Относительно них применяются административные взыскания, уголовное наказание  вплоть до лишения свободы», –  заявил Юсупов.

В ходе совещания также  были обсуждены  вопросы:

1.     Об организации работы по отбору и направлению граждан на военную службу по контракту на 2023г. (инф: Вагабов Шималин М. – и.о. военного комиссара Лакского и Кулинского районов).

 

2.     О налогах и налоговых сборах (инф. Куннуева А.М. – зам. главы администрации МР «Лакский район»).

3.     О создании муниципальной автоматизированной системы центрального оповещения (МАСЦО)

(инф: Гасанов Н.У. – начальник ГО и ЧС и МКУ «ЕДДС»)

4.     О мероприятиях по недопущению чрезвычайных ситуации в паводка опасный период и период сухостоя (инф. Гасанов Н.У. – начальник ГО и ЧС и МКУ «ЕДДС»).

 

5.      О ходе составления паспортов безопасности для религиозных организаций (инф. Гамзаев Я.М. – зам.главы администрации МР «Лакский район»).

 

6.     О переводе сельских сайтов на платформу Госвеб с 1 апреля – начальник информационно – аналитического отдела Тагир Ахмедов.

 

Подводя итоги совещания, главам поселений и руководителям ВУС было рекомендовано, на местах активизировать работу по призыву на службу молодых ребят от 18 до 27 лет.  По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. 

 

 

А-СССС-2А-СССС-3А-СССС-4А-СССС-5А-СССС-6А-СССС-7

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных