Глава района Юсуп Магомедов провел рабочее совещание с главами сельских поселений муниципалитета.

А-С-Г-1

 

 

 

 

 

Сегодня, 8 февраля, глава района Юсуп Магомедов  провел рабочее совещание с главами сельских поселений муниципалитета.

Участие в данном совещании приняли, первый заместитель главы района Абубакар Куннуев, начальник МО МВД России «Лакский» Рамазанов М.С., военный комиссар по Лакскому и Кулинскому районам Масуев Г.М., руководители отделов администрации, руководители организаций и учреждений.

Открывая совещание, глава района  ознакомил присутствующих с повесткой дня.

Военный комиссар Гасан Масуев доложил об итогах осеннего призыва на военную службу и задачах на весенний призыв 2023 года. 

По его словам, явка призывников в сельских поселениях района наблюдалась неактивная. Он также отметил,  сельские поселения, которые проявили себя с лучшей стороны при проведении осеннего призыва. «Вся работа призывной комиссии района и военного комиссариата освещалась в средствах массовой информации. Среди населения района и гражданской молодежи постоянно проводилась работа по военно - патриотическому воспитанию молодежи. Установленное задание на призыв в ноябре - декабре 2022 года ВК РД, выполнено на 80%. В войска отправлено 16 человек».

Юсуп Магомедов  поручил главам сельских поселений контролировать данный вопрос, связанный с обеспечением призывников в военкомат на весенний призыв. Он также отметил, что это ежегодное мероприятие никак не связано с проведением специальной военной операции.

Затем заместитель главы района Явсупи Гамзаев в  ходе совещания обсудил вопросы предстоящего весеннего призыва. Гамзаев  рассказал о проведении разъяснительных работ среди населения района.

 Также он призвал специалистов ВУС СП упорядочить списки людей, призывного возраста.

 

Далее слово было предоставлено первому заместителю главы района Абубакару Куннуеву.

Он свое выступление посвятил обсуждению итогов выполнения плановых заданий по налогам  за 2022 год и задачах на 2023 год.

Куннуев поинтересовался у глав  ходом выполнения плановых заданий и проблемами, с которыми им приходится сталкиваться в процессе данной работы.

 

Следующим последовало обсуждение состояния работы глав сельских поселений в программах на портале ССТУ РФ, где осуществляется общероссийский прием граждан АРМ муниципал.

 

В ходе совещания также  были обсуждены  вопросы: «Об организации в проекте партии «Единая Россия» «Мобилизация»»; «О недопустимости остатков денежных на счетах администраций сельских поселений, организаций и учреждений района»; «О состоянии представления сведений о доходах и расходах депутатами сельских поселений и муниципальными служащими»; «О внесении изменений в сведения ранее учтенным земельным участкам и выявление ранее учтенных объектов недвижимости»; «О поддержке со стороны ЛПХ»; «О реализации в районе программы «Комплексное развитие сельских территорий».

По вопросам повестки дня  также выступили: начальник ОСХ и экономики района Максуд Кадиев, управляющий делами администрации Гаджи Чавтараев, главный специалист отдела ОСХ и экономики района Асият Абдурахманова, начальник отдела финансов района Айша Сулейманова, начальник отдела по юридическим вопросам и кадровой работе Курбанмагомед Дандамаев. Подводя итог совещания, Юсуп Магомедов отметил, что  главам сельских поселений следует вести активную деятельность, как в вопросе сбора налоговых платежей, так и в остальных направлениях во благо муниципалитета.

А-С-Г-2 

А-С-Г-3А-С-Г-4А-С-Г-5

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных