В администрации района прошло совещание, в ходе которого рассмотрели вопросы прохождения вакцинации против полиомиелита.

А-ПОЛИМ-1

 

 

 

 

 

В администрации района  прошло совещание, в ходе которого рассмотрели вопросы прохождения вакцинации против полиомиелита.

 

В совещании под руководством заместителя главы района Абубакара Куннуева приняли участие: заместитель главы района Явсупи Гамзаев, начальник УО района Магомедов Т. М-С., начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Лакском и Кулинском районах Лейла Сулейманова, представители здравоохранения, духовенства,   администрации района, образовательной сферы, главы сельских поселений и т.д..

 На совещании  в первую очередь был отмечен рост количества детей, не привитых против полиомиелита, и это во многом связано с отказами от вакцинации.

Куннуев отметил ответственность всех участников совещания в данном вопросе. «Мы собрались по крайне важному вопросу, в рамках которого должны рассмотреть проблемы по вакцинопрофилактике и предложения по проведению индивидуальной работы с родителями, отказывающимися от иммунизации детей. Вакцинация согласно национальному календарю является одним важнейших факторов профилактики инфекционных заболеваний. И в этой связи необходимо проводить разъяснительные работы с населением, направленной на снижение числа лиц, отказывающих от профилактических прививок против полиомиелита», — подчеркнул Куннуев.

Затем слово  было предоставлено Лейле Сулеймановой. Свое выступление она начала с ознакомления собравшихся с Постановлением главного государственного санитарного врача по РД «О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита на территории РД», согласно которому  необходимо организовать и провести два этапа: в период с 27 февраля по 5 марта текущего года и с 3 апреля по 9 апреля,  дополнительные мероприятии по иммунизации детского населения в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно с охватом не менее 95% от числа подлежащих прививкам указанных возрастных групп.

А-ПОЛИМ-2

Участники совещания  пришли к единому мнению о том, что руководителям всех уровней следует провести информационно-разъяснительную работу с гражданами, помочь им сориентироваться в потоке информации, сформировав у них правильное отношение к вакцинации.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных