В администрации района прошло совещание, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией

А-ЗАГР-1

 

 

В администрации района прошло совещание,  приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией

Совещание прошло под руководством первого заместителя главы района Абубакара Куннуева.

В обсуждении вопросов борьбы с коррупцией приняли участие межрайонный  прокурор Гусейн Алилов, начальник полиции Халил Алиев, помощник главы по вопросам противодействия коррупции Чупалаева Загра, работники учреждений и организаций района.

Напомним, что по инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Традиционно к этой дате подводятся итоги проведенной работы по профилактике и противодействию коррупции. Абубакар Куннуев отметил, что администрация держит на особом контроле вопросы, связанные с реализацией мер антикоррупционной политики.  «Коррупция сегодня рассматривается как одно из самых важных препятствий для политического и экономического развития России и необходимо отметить, что руководством республики уделяется особое внимание данному направлению», – сказал он.

Далее заслушали информацию прокурора района, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией. Он сообщил о выявленных прокуратурой района нарушениях в сфере противодействия коррупции и принятых в связи с выявленными нарушениями мерах. Основное внимание Гусейн Алилов уделил установленным законодательством ограничениям и запретам для муниципальных служащих.

А-ЗАГР-2

Помощник главы по вопросам противодействия коррупции Чупалаева Загра рассказала о работе своего отдела, а также сообщила о мерах, предпринимаемых в направлении профилактики коррупционных правонарушений.

А-ЗАГР-4

В завершение  совещания А.Куннуев выразил уверенность, что налаженная работа в сфере противодействия коррупции послужат действенным механизмом в предупреждении возникновения коррупционных факторов.

А-ЗАГР-3

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных