Абубакар Куннуев провел совещание с главами сельских поселений.

АА-МЧС-1

 

 

 

 

 

Абубакар Куннуев провел совещание с главами сельских поселений.

 

 Сегодня, 12 октября,  первый заместитель главы района Абубакар Куннуев провел расширенное совещание по ряду важных и актуальных вопросов с главами  сельских поселений.
В работе совещания приняли участие: Заместитель главы района Явсупи Гамзаев, начальник отдела  надзорной деятельности и профилактической работы № 12 по Левашинскому, Сергоколинскому, Акушинскому, Лакскому и Кулинскому районам  Умар Умаров, главы сельских поселений.

 

Поприветствовав собравшихся Куннуев. А.М. поздравил всех с первым местом.  По итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан за 2021 год по высокогорной зоне наш район занял первое место.

 « Поздравляю всех нас с этой высокой наградой. Особую благодарность хочу выразить работникам всех муниципальных учреждений, сельских поселениях, работникам образования. Эта награда наша общая заслуга», - сказал А. Куннуев. 

 Далее с докладом на тему « О соблюдении требований пожарной безопасности в жилом секторе в ходе отопительного сезона»

 выступил   У. Умаров.

 В своем докладе он рассказал, что в течение года были установлены автономные пожарные извещатели в семьях маломобильных людей, одиноко проживающих граждан, в многодетных семьях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также главам сельских поселений поручено провести акцию «Сходы с населением». При проведении данных мероприятий особое внимание населения обратить, на состояние электрохозяйства, эксплуатацию печей и других отопительных приборов, придомовых территорий частных жилых домов и других противопожарных мероприятий, предусмотренных правилами противопожарного режима в РФ.

 

Следующим последовало обсуждение сбора налоговых платежей.

Куннуев. А. поинтересовался у глав  ходом выполнения плановых заданий и проблемами, с которыми им приходится сталкиваться в процессе данной работы «Некоторым главам нужно ускорить работу в заданном направлении», - сказал он. 

Главы поселений, что не достигли 100% собираемости налоговых платежей, поделились с проблемами, с которыми они сталкивались в ходе работы.

 

В ходе совещания также  были обсуждены  вопросы частичной мобилизации и поддержки семей мобилизованных. Гамзаев Я.  рассказал о задачах по продолжению частичной мобилизации граждан, имеющих боевой опыт, не выходя за рамки законов РФ по данному вопросу и проведения разъяснительных работ среди населения района.

 Также он призвал специалистов ВУС СП упорядочить списки людей, находящихся в запасе, для улучшения качества работы по продолжению частичной мобилизации в Вооруженные силы России.

Подводя итог совещания, Абубакар Куннуев отметил, что  главам сельских поселений следует вести активную деятельность, как в вопросе сбора налоговых платежей, так и в остальных направлениях во благо муниципалитета и его жителей.

АА-МЧС-2

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных