Августовское совещание работников образования прошло в районе

А-ПЕД-1

 

 

 

 

 

Августовское совещание работников образования прошло в районе

 

Сегодня, 30  августа, в актовом зале администрации района состоялось ежегодное Августовское совещание педагогических работников образовательных учреждений муниципалитета. В  работе совещания приняли участие глава района Юсуп Магомедов, заместитель главы района Явсупи Гамзаев, представители Министерства образования и науки РД, работники управления образования района, директоры и учителя районных школ.

Открытие мероприятия состоялось под звуки Гимна Российской Федерации и Гимна Республики Дагестан.

     Затем глава района Юсуп Магомедов выступил с докладом:

 «Традиционно в августе, накануне нового учебного года, мы с вами собираемся на педагогический совет. Совместно обсуждаем проблемы и задачи развития системы образования, пути их решения.

  Я же остановлюсь на ключевых моментах.  Образование - это важная и нужная сфера. И ситуация в ней касается не только педагогов и учащихся, но и всего общества. К началу нового учебного года все школы и детские сады готовы к приему детей.  Если вы помните, 7-8 лет назад у нас из 16 школ 14 находились в аварийном состоянии и требовали капитального ремонта, в 9 школах было печное отопление.

  За последние годы нам удалось, участвуя в различных программах, капитально отремонтировать 12 школ, оборудовать в них центральное отопление, в некоторых из них разместить теплые туалеты, подвести воду в пищеблоки. В прошлом году открыли новую школу в с. Кумух, обеспечив ее современным оборудованием. Я хочу думать, что педагоги указанной школы с пользой для детей используют это оборудование и это, будет сказываться на повышении качества знаний учащихся.

         Управлению образования, руководителям школ необходимо шире использовать возможности федеральной Программы «Земский учитель» для привлечения хороших специалистов в школы. Если какие-то дополнительные условия нужны и со стороны администрации района мы готовы их рассмотреть.

    Будущее нашего района – в наших детях. Неудивительно, что в систему образования ежегодно вкладываем более 60 %  расходной части бюджета. Вкладывая серьезные средства в образовании, мы вправе рассчитывать на соответствующую отдачу в виде достижений учащихся на олимпиадах, результатов итоговой аттестации, в профессиональной деятельности учителей»,- отметил глава района.

 

 

Далее участникам совещания показали видеообращение министра просвещения РФ Сергея Кравцова, где он сообщил о сборе предложений педагогов по проведению мероприятий в рамках Года наставника и педагога.

 

С отчетным докладом об итогах ушедшего года, планах и задачах в новом учебном году, на совещании выступил начальник управления образования района Темирлан Магомед-Саидович. В докладе он коснулся вопросов о приоритетных направлениях развития муниципальной системы, озвучил итоговые результаты за прошедший учебный год.

 

 Далее с  докладами выступили  директора и учителя школ района. По итогам конференции заключительное слово было предоставлено  руководителю ЦНППМ  Залму Омаровой, которая отметила положительную работу УО района и учреждений, отметила, что в районе немало талантливых учителей.

После выступления участников совещания, по сложившейся традиции, прошло традиционное награждение лучших представителей системы образования ведомственными наградами и почетными грамотами главы района.

А-ПЕД-2А-ПЕД-3А-ПЕД-4

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных