Глава района сегодня осмотрел туристическое место в райцентре района.

А-ПАМ-Г-1

 

 

 

 

Глава района сегодня осмотрел туристическое место в райцентре района.

Дагестан стал одним из привлекательных для туристов регионов. Только в прошлом году республику посетили более 1 млн туристов, в текущем году их число сильно увеличилось.

Напомним, что глава республики Сергей Меликов поручил главам районов лично осматривать состояние всех туристических объектов в своих районах. Юсуп Магомедов осмотрел памятник Хану Муртазали и арку при въезде в Кумух.

Глава района Юсуп Магомедов вместе со своим заместителем  Я. Гамзаевым  осмотрел туристический объект муниципального образования памятник в честь победы над Надир – Шахом .

Памятник сооружен в 2011 году в честь победы объединенных сил горцев над полчищами Надир-шаха в 1741 году. Мемориал, в центре которого расположена фигура хана Муртазали Казикумухского, возглавившего легендарное объединенное войско, — это яркий символ единения и дружбы дагестанских народов. Автор проекта скульптор М. Алиев. Памятник является визитной карточкой Кумуха. Это место притяжения всех приезжающих туристов.

«Эта арка и памятник – лицо села. Они находятся у самого въезда в Кумух. И конечно это первое что видят наши гости. Поэтому важно всегда осматривать такие туристические объекты на предмет чистоты и поддерживать их в красивом состоянии. Нам важен каждый турист, который приезжает к нам, либо транзитом проходит через Кумух» - отметил Ю. Магомедов.

А-ПАМ-Г-2

Сооружен памятник в Лакском районе, вблизи с.Кумух, недалеко от памятника легендарной Парту Патимы.

Народ и историки помнят события 270-летней давности, когда единство дагестанских народов, их сплоченность и взаимовыручка, сила духа и любовь к Родине позволили одержать победу над властелином вселенной Надир-шахом.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных