Обеспечение безопасности дорожного движения обсудили в районе

А-ЗАСЕДАНИЕ-1

 

 

 

Сегодня, 14 апреля,  под председательством заместителя главы района Максуда Максудова  прошло заседание комиссии, где обсуждались вопросы аварийности на автомобильных дорогах  и меры, принимаемые  для снижения количества ДТП и тяжести их последствий за 1 квартал 2022 года.

Также речь шла о реализации региональной программы «Мой Дагестан – мои дороги» в 2022 году.

 

Одним из основных причин совершения ДТП водителями являются превышение скорости режимов ТС на автодорогах, управление технически неисправным ТС, управление ТС лицами, не имеющими или лишенными права управления, а также управление в состоянии алкогольного опьянения.

 

По итогам деятельности за март 2022 г  проведен анализ состояния аварийности и автотранспортной дисциплины на территории обслуживания, который показал, что состояние аварийности на территории Кулинского и Лакского районов по сравнению с   аналогичным периодом 2021г улучшилось.

 

 Особое внимание участники заседания  уделили муниципальной программе «Содержание и ремонт автомобильных дорог на территории Лакского муниципального района на 2022-2024 годы». В рамках этой программы планируется ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения:

с.Хури, ул. Набережная , объездная дорога от ул. Набережная до автодороги Хурхи-Цовкра 2, объездная дорога с. Кумух от ул. Шахшаева через «Дяркъу Щин» до автодороги «Мамраш-Ташкапур-Араканский мост»,

ул. А.Исмаилова с.Кумух, Подъезд от а/д Уручра- Кунды через Чаях до Гуйми

 

На совещании также были подведены итоги работы по проведению комплекса мероприятий по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма. В целях  профилактики проводятся профилактические мероприятия в образовательных учреждениях и на автодорогах района «Безопасное колесо», «Внимание дети!», «Светофор» и т.д.

По итогам обсуждения всех вопросов повестки были даны поручения всем заинтересованным ведомствам.

А-ЗАСЕДАНИЕ-2

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных