Сегодня, 24 марта, глава района Юсуп Магомедов посетил еженедельную ярмарку в селе Кумух.

0324ГлаваПосетилЯрмарку

 

С целью мониторинга цен на товары первой необходимости и лекарства руководитель района проверил торговые точки и аптечные учреждения района.

 

В рейде также приняли участие председатель контрольно-счетной палаты Явсупи Гамзаев, председатель совета старейшин района и другие.

 

Дефицита товаров и продуктов нигде не наблюдалось. По словам продавцов, сейчас ажиотажного спроса на продукцию, как это было ранее, нет. Администраторы магазинов подорожание объясняли увеличением закупочных цен от поставщиков. Стоит отметить, что поднялись цены и на лекарственные препараты, хотя их нехватки тоже не наблюдается.

0324ГлаваПосетилЯрмарку1

 

         Как пояснил глава района, сейчас правительство республики работает над улучшением ситуации с ценообразованием – на товары первой необходимости. Прорабатываются все возможные меры по недопущению необоснованного роста цен на продукты.  Глава района пояснил, что в связи с проводимой военной операцией на Украине, недружественны нам страны ввели против нашей страны санкции, с планами ущемить наших граждан и ограничить в своих продукциях.

 

         «Наша задача – не допустить дефицита товаров и необоснованного скачка цен. Мы ожидаем от предпринимателей, что торговая наценка на социально важные товары останется на минимальном уровне, без спекулятивных всплесков. Вынужденная специальная военная операция стала причиной для запада чтобы ввести санкции против нашей страны. Но мы самодостаточная страна и сможем преодолеть все трудности», – сказал Ю. Магомедов.

 

         С жителями района глава обсудил ситуацию на Украине. Люди высказывали солидарность с проводимой военной операцией нашими солдатами. Глава района подчеркнул, что руководство страны 8 лет делало все возможное избежать этой войны и решить проблему мирным путем. Он также отметил, что главной целью военной операции является освобождение Украины от нацистов.

0324ГлаваПосетилЯрмарку2

 

         По итогам прошедших выездных мероприятий руководитель района поручил своим заместителям и руководителям профильных служб мониторить данную ситуацию, выявлять факты резкого скачка цен и пресекать их.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных