Обращение главы района Юсупа Магомедова

ААА-МАГОМЕДОВ

 

 

 

Обращение главы района Юсупа Магомедова

 

Дорогие Лакцы!

Как мы все знаем, старшему лейтенанту Вооруженных Сил России Нурмагомеду Гаджимагомедову, погибшему в ходе спецоперации на Украине, присвоено звание Героя России. Об этом на совещании с постоянными членами Совета безопасности сообщил президент страны Владимир Путин.

Нурмагомед Гаджимагомедов родился 29 сентября 1996 года. С детства увлекался спортом, занимался карате. Учился в Кумухской средней школе.

НУРМАГОМЕД

Лакцы всегда славились своим героизмом. За годы Великой отечественной войны звание Героя Советского Союза получили 6 лакцев.

В составе штурмовой десантной бригады старший лейтенант Гаджимагомедов еще в первые дни спецоперации на Украине был заброшен в тыл для выполнения особого задания. Оказавшись в окружении превосходящего по силам противника, решил принять огонь на себя. Получив тяжелое ранение, отстреливался до последнего боеприпаса. А оставшейся гранатой подорвал себя и пытавшихся схватить его неонацистов. Нурмагомед не мог поступить иначе. Он был командиром и считал, что должен быть примером для каждого солдата своей роты.

От всех жителей района и от себя лично, выражаю глубокие соболезнования родным и близким нашего Героя. Нурмагомед погиб как настоящий мужчина, мы гордимся его подвигом. Он должен стать примером для подрастающего поколения.

Сегодня, 4 марта, на совещании с общественностью района, депутатами районного собрания, с учителей школ района, в том числе с учителями Кумухской школы, где в свое время учился Нурмагомед, я внес предложение увековечить имя Героя.

А именно, назвать Кумухскую детскую спортивную школу именем Нурмагомеда Энгельсовича Гаджимагомедова и установить мемориальную плиту Нурмагомеда на мемориальном комплексе «Наши Герои» в центре Кумуха.

Все присутствующие поддержали озвученные предложения.

 

 

Ю.Г.Магомедов.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных