В районе отметили День защитника Отечества.

ААА-23-фев

 

 

 

 

         Сегодня, 23 февраля, в районе отметили День защитника Отечества.

 Перед основными мероприятиями, глава района Юсуп  Магомедов с начальником военного комиссариата РД по Лакскому и Кулинскому районам Гасаном Масуевым возложили венок к памятнику павшим в Великой Отечественной войне.

            Открывая, мероприятие со словами приветствия и поздравления выступил, глава района  Юсуп Магомедов, Секретарь Лакского местного отделения партии «Единая Россия».

А-ГЛАВА-23-февраль

Отмечая значение праздника для страны, Магомедов Ю.Г.  подчеркнул, что 23 февраля по праву считается символом воинской доблести, силы и мужества. Он также выразил отдельные слова благодарности в День защитника Отечества ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто сегодня обеспечивает суверенитет и безопасность страны.

«День защитника Отечества – это праздник отважных и сильных духом мужчин, которым есть, кого и что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее. Вот почему этот день является по-настоящему всенародным праздником. Во все времена самым ценным в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Как бы ни назывался этот праздник, он всегда являлся данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества, охраняет наш с Вами покой, проявляя благородство и самоотверженность! Примите самые искренние пожелания только мирных побед и достижений, здоровья вам и вашим близким!»,– сказал Магомедов Ю.Г.

 

    Далее с приветственной речью выступил начальник военного комиссариата Гасан Масуев.

А-МАССУЕВ

«Сегодня поколение наших защитников Отечества достойно несут это высокое, ответственное название, его предназначение. Мы с Вами дорогие товарищи, должны  гордиться  тем, что являемся частью огромной страны, которая достойно может защитить себя. Сердечно поздравляю всех жителей района, ветеранов и служащих Вооружённых сил России с Днём защитника Отечества!»

 

В память погибшим в Великой Отечественной войне главный имам Кумухской Джума мечети Айдамиров Мухаммад прочел молитву.

А-23-февраль-2

 

Также среди выступающих были школьники, которые прочли стихи на военную тематику. Мероприятие продолжилось концертом на военно-патриотическую тему.

 А-23-февраль--3

 А-23-февраль-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           

             

 

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных