Новый детский сад строится в селе Кумух

0125НовыйСадик

 

В селе Кумух начались подготовительные работы по строительству нового детского сада на 120 мест.

 Благодаря республиканской инвестиционной программе в селе появится новое двухэтажное здание по современному проекту, учитывающему требования действующих нормативных документов и отвечающий требованиям комфортности, безопасности, тепло- и энергосбережения и регламентированной сметной стоимости строительства.

 Работа над проектом детского сада началась еще в прошлом году, проект успешно прошел государственную экспертизу и оценку достоверности стоимости строительно-монтажных работ. 

 В новом здании детского сада будет пищеблок, медкабинет, зал для физкультурных и музыкальных занятий с подсобными помещениями, кабинеты предметно-практического обучения, логопедический и методический классы и лифты между этажами.

 Как отметил в своем обращении по поводу открытия детского сада глава района, власти стремятся создавать условия для создания оптимальных условий жизни на селе. 

0125НовыйСадик 1

 

«Доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет является одной из приоритетных задач, поставленных президентом. По проекту в новом здании продуманы все детали, благодаря чему будут созданы все условия для комфортного воспитания и развития детей и, что самое важное, обеспечение максимальной безопасности детей», — пояснил глава района Ю.Магомедов.

Здание детсада строится вблизи здания межрайонного отдела МВД, в сторону села Шовкра.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных