В районе началась призывная осенняя кампания

А-ПРИЗЫВ

 

 

  Сегодня, 11 октября,  начала  свою работу призывная комиссия Лакского района.

Осенний призыв граждан на военную службу продлится до 31 декабря 2021 года.

На военную службу сроком на 12 месяцев призываются граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Юноши призывного возраста перед призывом в Вооруженные силы РФ проходят медицинскую комиссию, и по её результатам призывная комиссия, с учетом пожеланий юношей, принимает решение о призыве и направлении их в воинские части.

Согласно действующему законодательству для граждан, призванных на военную службу, установлен ряд социальных льгот и гарантий. Во время прохождения службы по призыву военнослужащий обеспечивается денежным, продовольственным и вещевым довольствием, почтовыми конвертами и сигаретами, имеют право на бесплатную медицинскую помощь.

  Для граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу,  предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Служба в армии — важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь проходят не только хорошую школу жизни, но и находят настоящих друзей, молодой организм окрепнет физически и духовно, возмужает. В рядах Вооруженных Сил РФ есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что ты действительно способен. Ведь сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища.

   Долг, честь, служба Отечеству — вот главные составляющие мотивации военной службы. Сегодня солдат полностью освобожден от всех видов хозяйственных работ — их теперь выполняют гражданские структуры. Высвобожденное время целиком посвящено боевой подготовке. Увеличено время на физическую подготовку до 25 часов в неделю (4-5 часов в день).

Улучшено качество питания военнослужащих. Осуществляется поэтапный переход на организацию питания с элементами «шведского стола». В расположении подразделений установлены душевые кабины и стиральные машины.

   Если ты перспективный спортсмен, например, член сборной команды России, то тебя могут направить для прохождения военной службы в спортивную роту. При этом будет предоставлена возможность участвовать в спортивных и отборочных соревнованиях. 

Наиболее талантливые выпускники вузов и студенты, склонные к научной работе, могут быть направлены для прохождения военной службы в научные роты, где они смогут продолжать заниматься научными исследованиями по выбранным направлениям.

    Приобретенный профессиональный опыт наверняка пригодится и в гражданской жизни, облегчит поиск работы или выбор высшего учебного заведения.

На основании рекомендации командира воинской части после увольнения с военной службы по призыву получаешь право обучения на подготовительных отделениях вузов за счет федерального бюджета.

 

В администрации района совместно с военным комиссариатом и муниципальными образованиями проводится целый комплекс мероприятий по призыву молодых людей на службу в армию.

А-ПРИЗЫВ-1

А-ПРИЗЫВ-2

 

А-ПРИЗЫВ-3

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных