Выпускникам района вручены знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» ГТО и личные книжки волонтера.

МАЛИК-ГТО

 

 

 

 

Выпускникам Лакского района вручены знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» ГТО и личные книжки волонтера.

Сегодня, 5 июля, в торжественной обстановке руководитель отдела по работе с молодежью, спорту и  туризму Лакского района Малик Османов вручил выпускникам знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса сдачи норм «Готов к труду и обороне» (ГТО).

      Из 37 выпускников сдачи норм ГТО в v ступени в Республиканском центре тестирования приняли участие 20 учащихся.  Из них золотой знак отличия получили 10 учащихся – это 7 МКОУ «Кумухская СОШ», 2- МКОУ «Кубинская СОШ» и 1МКОУ «Щаринская СОШ». Остальные удостоились серебряными  и бронзовыми знаками отличия.

      При выполнении нормативов для получения золотых знаков отличия обязательными были испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость. Для получения золотого знака ГТО необходимо выполнить нормативы  в 9 дисциплинах на отлично.

Также, прошла церемония вручения личных волонтерских книжек. Более 30 выпускников в торжественной обстановке получили документ подтверждающий, что они стали добровольцами – волонтерами и за активное участие в реализации добровольческих (волонтерских) проектов в РД. Также вручены благодарности от Министерства по делам молодежи РД.

МАЛИК-ГТО-1

МАЛИК-ГТО-2

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных