Шовкринская школа примет участие в конкурсном отборе проектов местных инициатив

ШОВКРА-2

Накануне в Шовкринской общеобразовательной школе прошло родительское собрание, на котором обсуждали вопросы об  участии сельской школы в конкурсном отборе проектов местных инициатив направленных на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в образовательных организациях.

  Директор  школы  проинформировала  собравшихся о том, что в республике проводится конкурс местных инициатив, и было бы  целесообразным принять участие в этом конкурсе и решить вопрос капитального ремонта школы. Она отметила что школа уже давно устарела и у многих контролирующих органов имеются законные требования к соблюдению норм СанПиНа и правил пожарной безопасности. Какваева А.М  напомнила  присутствующим, что данный проект, инициированный    Владимиром Васильевым, предусматривает обновление, ремонт в образовательных  организациях  района. Помимо средств из республиканского  и местных бюджетов, привлекаются и вложения предпринимателей, желающих оказать финансовую поддержку. Заместитель директора по Эфендиева З.Г отметила, что в последние годы в образовательной системе страны сложилась ситуации, обязывающая руководителей  образовательных организаций создавать в школах безопасную и комфортную обстановку, отвечающую современным требованиям  СанПиН. На совещании отметили, что необходимо полностью заменить полы во всех классах, покрасить потолки и заменить входные  и внутренние  двери. Нужно отштукатурить внутренние стены в начальных классах.  Так же ремонта требует пищеблок школы. Учителям трудно проводить эффективно образовательный процесс, так как помещения не отвечают современным требованиям. 

В связи этим необходимо провести капитальный ремонт всего здания школы.  Родители выступили с ходатайством перед администрацией района  поддержать инициативу коллектива школы о капитальном ремонте здания и изыскать средства для софинансирования этих работ.

ШОВКРА 1

 

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных