Первенство по настольному теннису, посвященное

ТЕННИС

В рамках 100 - летия образования ДАССР, 21 февраля в спортивном зале с.Кумух прошло ежегодное Первенство района по настольному теннису среди учащихся, молодежи и взрослого населения района, посвященное Дню защитника Отечества и 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Соревнования прошли под эгидой̆ «Спорт против террора». Открывая мероприятия организатор соревнований, член партии «Единая Россия» Малик Османов, от себя лично и от всех спортсменов , молодежи района, поздравил всех юных спортсменов с Днем защитника Отечества, пожелал успехов в спорте, в учебе, чтоб выросли здоровыми, образованными молодыми людьми, быть достойными  защитниками своего Отечества. С напутственными словами к молодым спортсменам от имени главы района Юсупа Магомедова выступил заместитель главы МР « Лакский район» Максуд Максудов, который на сегодняшний день является положительным примером для молодого поколения, показывает, что в любом возрасте можно и нужно заниматься спортом.ТЕННИС2
На соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской, Щаринской, Кундынской Унчукатлинской, Чуртахской, Хунинской и Хуринской школ, более 30 юных любителя настольного тенниса.Первенство среди школьников проводились по двум возрастным категориям, между учащимися 5-8 и 9-11 классов. По результатам соревнований между школьниками 5-8 классов первое место занял Осман Гаджиев( Хуринская ООШ ), второе место Сулейманов Рамазан (Хуринская ООШ) и третье место занял учащийся Унчукатлинской СОШ Давди Курбанов .Среди учащихся 9-11 классов первое место занял Руслан Курбанов (Щаринская СОШ) второе Ванатиев Ахмед( Хуринская ООШ)и третье место Мурад Османов Кумухская СОШ .Среди молодежи и взрослого населения в одиночном виде приняли участие 30 участника со всего района. В результате состязаний первое место занял занял Малик Джабраилов с. Кумух, второе место занял Абусупьян с. Хуна и третье место занял Малик Османов с. Кумух.В парном виде приняли участие 8 пар.Первое место заняли Ашаев Абусупьян Цаххаев Галим с. Хуна и второе место заняли Сутаев Расул и Махмудиев Магомедхан Кулинский район, и третье место Малик Османов и Ильяс Ашаев с. Кумух и с. Хуна.
Победители и призеры Первенства были награждены дипломами, медалями и денежными премиями соответствующих степеней.