Поздравление Главы района с 100-летием со дня образования Дагестанской АССР

МАГОМЕДОВ.Ю.Г

 

 

Уважаемые жители района! Дорогие земляки, дагестанцы!

 

Сердечно поздравляю вас со знаменательным юбилеем 100-летием со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики!

Ровно век назад, 20 января 1921 года, Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет принял Декрет об образовании Дагестанской АССР. Этот важнейший шаг стал одним из судьбоносных вех в истории многонационального народа нашей республики, связавших воедино Дагестан и Россию и позволивших сплотить в своих границах народы, связанные общим историческим и культурным наследием.

За десятилетия Дагестанская АССР прошла славный путь, внося свой весомый вклад в развитие и достижения Отчизны, благодаря созидательному труду, самоотверженности и высокому патриотизму его жителей. Мы по праву гордимся своим великим прошлым, но главным нашим достоянием всегда был и остается многонациональный народ, веками живущий в братстве и согласии. Наша земля подарила стране выдающихся ученых, поэтов, писателей, военачальников, врачей и с мировой известностью.

Благодаря устойчивому социально-экономическому развитию, дальновидной политике нашего правительства Республика Дагестан сегодня уверенно движется вперед и последовательно решает все социально-экономические проблемы, укрепляя межнациональные и конфессиональные отношения. Создание дагестанской автономии дало старт новому этапу в истории наших народов и республики. Благодаря российским учителям, врачам, инженерам и иным специалистам, благодаря их опыту и самоотверженности наша республика получила возможность развиваться и к сегодняшнему дню стать крупным демографическим, экономическим субъектом России, не утратив при этом своей самобытности.

 

.Мы верим, что трудолюбие и сплоченность наших народов, их патриотизм и сила духа позволят превратить Дагестан в процветающий регион нашей великой страны, а всему многонациональному народу желаю благополучия и мирного неба над головой!

 

 

С уважением, Глава района Юсуп Магомедов.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных