Вместе против коррупции

КОРРУПЦИЯ                         

 

                                                                                 

                                                   

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции.                                                                                                                         В образовательных организациях района прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией с целью формирования в обществе антикоррупционного мировоззрения и правового сознания:

 классные часы «Защита законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией»; «Коррупция: иллюзия и реальность», «Преступление и наказание», круглые столы «Коррупция – беда современного общества», «Правовое государство», беседы «Что такое коррупция», «Государственная политика в области противодействия коррупции», тематические уроки в рамках изучения учебного курса обществознания. Оформлены тематические уголки  и стенды «Вместе против Коррупции!», «Противодействие коррупции».

    В мероприятии приняли участие: Помощник главы администрации по вопросам противодействия коррупции Чупалаева Загра Омариевна; Зам. Директора МКУК « Центра культуры молодежной политики, спорта, туризма и централизованной библиотечной системы» МР «Лакский район» Малик Османов; ИО Лакского межрайонного прокурора Буттаев Рамазан; Инспектор по делам несовершеннолетних (ПДН) отдела МВД России «Лакский» Гусейханов Нариман.

Были проведены онлайн беседы, круглые столы. В городах и районах нашей Республики в этот день проводятся самые разные акции и мероприятия, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.565888

 

 Уважаемые жители Лакского района, сообщаем, что по всем вопросам противодейстивия коррупции вы можете обратиться по телефону доверия 2-42-72.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных