2016 год - Год Гор 
	
	- 
	Опубликовано: 27.01.2016 11:05	
- 
	Просмотров: 7819	
Глава Дагестана объявил 2016 год Годом гор. Указ об этом был подписан Рамазаном Абдулатиповым 6 ноября.
Цель проведения Года гор — обратить внимание на проблемы горных территорий республики, создать основу для обеспечения их устойчивого развития. Кроме того, объявлением Года гор власти региона рассчитывают дать толчок к сохранению и развитию традиций и обычаев горцев.
Для обеспечения выполнения указа главы региона в 10-дневный срок должен быть создан организационный комитет с утверждением его состава. В течение двух недель должен быть разработан план проведения Года гор. К разработке плана должна быть привлечена ассоциация муниципальных образований «Горные территории Дагестана».
Все мероприятия, намеченные планом, будут выполняться совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов республики и освещаться в средствах массовой информации.
 ====================================================================
Распоряжение района о проведении Года Гор в Лакском районе.
Состав организационного комитета по проведению Года Гор в районе.
План мероприятий по проведению Года Гор в районе.
Группа в facebook "Горы Дагестана"