Плановая проверка МКОУ «Унчукатлинская СОШ» на антитеррористическую защищенность

А-ТКУ-1

 

 

 

 

 

 

Плановая проверка МКОУ «Унчукатлинская СОШ» на антитеррористическую защищенность

 

      17 марта 2023 года, согласно графику проведения обследований  критически важных и потенциально опасных  объектов, жизнеобеспечения, транспортной  инфраструктуры и мест массового пребывания людей, аппаратом  антитеррористической комиссии в МР «Лакский район», совместно с МО МВД России «Лакский», УО, отделом ГО и ЧС, в целях реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2023 год проведена плановая проверка МКОУ «Унчукатлинская  СОШ» на антитеррористическую защищенность и действия руководства школы, педагогического коллектива, учащихся и технического персонала при угрозе совершения террористического акта.

      По результатам  проверки и проведенной практической тренировки было проведено обсуждение мероприятия. Руководством школы, педагогическим составом и техническим персоналом принимаются меры, направленные на выполнение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности учреждения и пожарной безопасности. Работа по указанным вопросам признана удовлетворительной. Руководству школы предложено устранить выявленные недостатки. Для усиления антитеррористической устойчивости объекта рекомендуется усилить контроль и охрану территории. Ограничить доступ машин на территорию и посторонних лиц в здание школы. Обеспечить постоянный контроль за прилегающей территорией, рассмотрев возможность установки видеонаблюдения.      По окончании мероприятия, начальником аппарата АТК в МР «Лакский район» с педагогическим  коллективом, учащимися была проведена лекция на тему: «Отношение мусульман к иным конфессиям». Где присутствующим было разъяснено, что не нужно  стесняться осуществлять на практике необходимые религиозные, нравственные, правовые, культурные нормы. В  то же время должны максимально проявлять уважение к иным конфессиям,  направить усилия на обнаружение общих ценностей, на вывод их на передний план, на внедрение в жизнь общечеловеческих ценностей.

      Также выступили: начальник ГО и ЧС администрации МР «Лакский район» Гасанов Н.У., инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Лакский» Максудова К. М-А., директор Унчукатлинской СОШ Кушиев М.М.

А-ТКУ-2

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных