В с. Шовкра состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии

А-ГГГ-1

 

 

 

 

 

            В  сел. Шовкра  состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии в МР «Лакский район».        

       Заседание прошло под председательством главы МР «Лакский район», председателя АТК в МР «Лакский район» Магомедова Ю.Г.

На заседании присутствовали члены АТК в МР «Лакский район», Лакский межрайонный прокурор Алилов Г.А-Р., руководители отделов администрации МР «Лакский район», Имам Лакского района Саламов М.Г., глава МО «сельсовет Шовкринский» Джалаев К.М., главный редактор газеты «Заря» Мусалаев М.М., директор Шовкринской ООШ Какваева А.М., культработники МО «сельсовет Шовкринский»

         На заседании АТК рассматривались 4 вопроса

         Заседание открыл и вел глава МР «Лакский район Магомедов Ю.Г., который в своем вступительном слове отметил, что в антитеррористической работе  в 2022 году основное внимание было   уделено вопросам реализации муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МР «Лакский район» на 2021-2023г.г.»,  муниципального  плана МР «Лакский район»  по реализации мероприятий «Комплексного плана   противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023г.г.» в РД, и Постановления Правительства РФ от 25 марта 2015г.№272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией и форм паспортов безопасности таких мест. 

          Во многих сельских поселениях, школах, трудовых коллективах членами АТК  были организованы встречи с населением и учащимися, где обсуждались вопросы антитеррористической направленности и информационного противодействия идеологии терроризма.

          Это работа проводилась и в средствах массовой информации, на страницах местной газеты «Заря»,  республиканской газеты «Илчи», на сайте администрации в блоке «Антитеррор»  и в информационном агентстве Лакского района «Онлайн-Заря»

          По первому вопросу: «Об эффективности исполнения в МР «Лакский район» мероприятий по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в РД по МР «Лакский район» за 2022 год» выступил начальник аппарата АТК в МР «Лакский район» Гадаев М.А.

 

          По второму вопросу: «Об организации работы в области противодействия идеологии экстремизма, терроризма на территории поселений, организации работы ДНД и реализации решений АТК в МР «Лакский район» выступил, глава МО «сельсовет Шовкринский» Джалаев К.М., который проинформировал присутствующих о проводимой антитеррористической и антиэкстремистской работе.

 

         По третьему вопросу: «О ходе реализации решений АТК в Республике Дагестан и АТК МР «Лакский район» выступил начальник аппарата антитеррористической комиссии в МР «Лакский район» Гадаев М.А. 

        По четвертому вопросу: «О мерах по устранению выявленных недостатков в обеспечении антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств, в том числе находящихся в собственности МР «Лакский район» выступил начальник аппарата антитеррористической комиссии в МР «Лакский район» Гадаев М.А.

         По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, направленные на устранение имеющихся недостатков и активизации работы.

         В ходе проведения заседания АТК, главой  МР «Лакский район». председателем АТК МР «Лакский район», было дано вводное «Об угрозе захвата Шовкринской ООШ» в присутствии прокурора Лакской межрайонной прокуратуры Алилова Г.А. и начальника МО МВД России «Лакский» Рамазанова М.С., и в течении 15 минут прибыли работники МО МВД России «Лакский». Оценка главой  МР «Лакский район», председателем АТК МР «Лакский район» Магомедовым Ю.Г. по данному мероприятию  дана удовлетворительная.

А-ГГГ-2А-ГГГ-3А-ГГГ-4

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных