В с. Щара на футбольном поле «Щара-Арена» прошел районный турнир по футболу среди молодежи на « Кубок Единства»

А-ЩАРА-ФУТБОЛ-1

В рамках мероприятий приуроченных празднованию Дня физкультурника в Лакском районе, 12- 14 августа в  с. Щара на футбольном поле  «Щара-Арена» прошел районный турнир по футболу среди молодежи на « Кубок Единства». Организаторами турнира стали районная администрация и Благотворительный фонд с. Щара.

На открытии турнира выступили глава МО «село Щара»  Мирослав Ибрагимов, заместитель главы МР «Лакский район»  Явсупи Гамзаев, зам. директора  МКУК «ЦК, МП, С, Т и ЦБС» Малик Османов,  начальник аппарата  АТК  Магомед Гадаев.

А-ЩАРА-ФУТБОЛ-4

В турнире приняли участие 8  команд: «Щара -1», «Щара-2», «Хурхи-1», «Хурхи-2», «с. Новочуртах», «Имамы Лакии»,  «с. Унчукатль», «Джума мечеть» с. Кумух.

По итогам соревнований победила команда «Щара-1». Второе место заняла команда селения Хурхи -1, третье место разделили между собой – команда Новочуртах  и «Щара 2».

Победители и призеры турнира   были награждены от организаторов мероприятия: от Благотворительного Фонда «Щара» и от администрации района «Кубком Единства», дипломами и грамотами соответствующих степеней и денежными призами.

Также были вручены денежные  призы   отличившимся игрокам по  номинациям: «Лучший игрок», «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «За волю к победе», «Приз зрительских симпатий», «Лучший полузащитник», «За лучшую технику».