Заседание Антитеррористической комиссии

ААААААА

 

 

 

 20 июля 2022 года в сел. Кумух, состоялось заседание Антитеррористической комиссии в МР «Лакский район».

         Заседание прошло под председательством главы  МР «Лакский район» Магомедова Юсупа Гамидовича.

На заседании присутствовали члены АТК в МР «Лакский район», Сайпов Сайпудин Магомед-Хабибович - помощник Главы РД, представитель в горном территориальном округе, Тумалаев Давуд Рустамович -  , Алилов Гусейн Абдурашидович -  Лакский межрайонный  прокурор,  главы сельских поселений, руководители учреждений и образовательных  организации, главный редактор газеты «Заря» Мусалаев М.М.

На заседании АТК рассматривалось 7 вопросов

Заседание открыл и вел глава МР «Лакский район Магомедов Ю.Г., который в своем вступительном слове коротко охарактеризовал состояние антитеррористической работы в районе. Вместе с тем отметил, что необходимо активизировать работу по  выполнению муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МР «Лакский район»на 2021-2023 годы»,  муниципального плана МР «Лакский район»  по реализации мероприятий Комплексного плана   противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023годы в РД, профилактической работы среди молодежи и подростков.   

Необходимо усилить работу с лицами, родственниками, которые находятся за рубежом и являются участниками международных террористических организаций, с целью прекращения ими террористических действий и возвращения домой.

Также выступили:  Сайпов Сайпудин Магомед-Хабибович -  помощник Главы РД, представитель в горном территориальном округе, Тумалаев Давуд Рустамович - советник по развитию теологического образования при ректоре Дагестанского гуманитарного университета.

А-АТК-1

 

По первому вопросу: «Об эффективности исполнения в МР «Лакский район» мероприятий по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в РД по МР «Лакский район» в первом полугодии 2022 года» выступил начальник аппарата АТК в МР «Лакский район» Гадаев М.А.

 

 

 По второму вопросу: «Об организации работы в области противодействия идеологии экстремизма, терроризма на территории поселений, организации работы ДНД и реализации решений АТК в МР «Лакский район» выступил глава МО «сельсовет Хуринский» Сутаев З.М., который проинформировал присутствующих о проводимой антитеррористической и антиэкстремистской работе.

 

По третьему вопросу: «О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования» в МР «Лакский район» выступил начальник «УО администрации  МР «Лакский район» Магомедов Т.М-С.

 

По четвертому вопросу: «О ходе исполнения решения НАК, АТК в РД и АТК в МР за первое полугодие 2022 года» выступил начальник аппарата антитеррористической комиссии в МР «Лакский район» Гадаев М.А.

 

По пятому вопросу: «О мерах по устранению условий и обстоятельств, способствующих незаконному распространению средств поражения» в МР «Лакский район»» выступил начальник МО МВД России «Лакский» Рамазанов М.С.

По шестому вопросу: «О мерах по совершенствованию реализации АТК МР функции контроля и привлечению административной ответственности должностных лиц, допустивших неисполнение решении АТК в  МР «Лакский район» выступил начальник аппарата АТК  в МР «Лакский район»  Гадаев М.А.

По седьмому вопросу: «О состоянии организации работы с семьями и несовершеннолетними детьми членов незаконных вооруженных формирований» выступил начальник МО МВД России «Лакский» Рамазанов М.С.

 

         По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения направленные на устранение имеющихся недостатков и активизации работы.

А-АТК-2А-АТК-3А-АТК-4А-АТК-6А-АТК-8

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных