Митинг, посвящённый, Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошёл в районе!

А-ДЕНЬ-ПАМЯТИ

 

Митинг, посвящённый, Дню солидарности в борьбе с терроризмом  прошёл в районе!


  День солидарности в борьбе с терроризмом - одна из памятных и трагических  дат в России, которая отмечается, ежегодно 3 сентября.

Это новейшая дата в России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации « О днях воинской славы (победных днях) России» и объявлено « Днем солидарности в борьбе с терроризмом», она напрямую связана с событиями в г.Беслане (Северная Осетия) с 1-3 сентября 2004 года.

Утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года, террористами был совершен захват заложников в школе №1 города Беслан.

В течение  двух с половиной дней террористы удерживали более 1100 заложников (преимущественно детей, родителей и учителей школы).

Хотя большинство заложников были освобождены, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека и не менее 783 получили ранение разной степени.

В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают  жертв не только в Беслане, но террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебного долга.

 

В рамках мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия

идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в РД , в целях развития у населения прежде всего молодежи, активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма в МР « Лакский район» были проведены ряд мероприятий посвященные памятной дате.

 

    Сегодня, 3 сентября, начальник МО МВД России « Лакский» подполковник полиции  Магомед Рамазанов, зам. Директора МКУК «ЦК, МП, С, Т и ЦБС» администрации МР «Лакский район» Малик Османов совместно с учащимися МКОУ «Кумухская СОШ» возложили  венок к Мемориалу сотрудников  правоохранительных органов погибших при исполнении служебного долга.

 Перед собравшимися выступил Магомед Рамазанов 

«Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов нашего района, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму. Особенно важно проведение профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодежь является уязвимой в плане подверженности негативному влиянию», – сказал он.

Директора МКУК Малик Османов  выступая перед собравшимися отметил, что сегодняшний день символизирует единство государства и общества в борьбе с терроризмом и экстремизмом. «Эти события нельзя забыть, утраты невозможно восполнить, мы должны делать все, чтобы подобные трагедии никогда не повторились»,  – добавил он.

Выразить свою солидарность и почтить память собрались работники  администрации района, сотрудники МО МВД России «Лакский» учащиеся и учителя  МКОУ «Кумухская  СОШ».  Память о жертвах Бесланских событий, террористических актов, также сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебного долга, участники мероприятия почтили минутой молчания.

 

Во многих образовательных учреждениях проведены уроки на тему « Терроризм - угроза общества».

А-ДЕНЬ-ПАМЯТИ-2

 

А-ДЕНЬ-ПАМЯТИ-3

А-ДЕНЬ-ПАМЯТИ-4

 А-ДЕНЬ-ПАМЯТИ-5

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных