Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

ЗАСЕДАНИЕ-ПРВОНАРУШЕНИЯ

 

 

      Сегодня, 20 мая, в актовом зале администрации района состоялось заседание  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации муниципалитета. В заседании приняли участие начальник МО МВД России «Лакский» Рамазанов М.С., помощник лакского межрайонного прокурора Буттаев Р. Дж.,  главный имам Кумухской Джума мечети Айдамиров М.,  начальника отдела по юридическим вопросам  и кадровой работе Дандамаева К.С., главы сельских поселений, ответственные работники администрации района, руководители структурных подразделений и другие. Открыл и вел заседание  первый заместитель главы района председатель межведомственной комиссии Абубакар Куннуев. Он ознакомил присутствующих с повесткой дня.

С информацией о состоянии преступности на территории МР «Лакский район» по итогам 12 месяцев 2020 года.  выступил начальник МО МВД России «Лакский» Рамазанов М.С.

«Межмуниципальным отделом МВД России «Лакский» приняты необходимые меры по реализации комплекса мер по обеспечению на территории обслуживания охраны общественного порядка и безопасности, а также по борьбе с преступностью, позволивший сохранить контроль над криминальной ситуацией и сдержать развитие ее негативных тенденций» - отметил  Рамазанов М.С..

        Одним из важнейших направлений оперативно-служебной деятельности отдела является профилактика подростковой преступности. В этом плане Межмуниципальным отделам проведена соответствующая работа.

    Организованы встречи с учащимися общеобразовательных школ района и основной темой обсуждения была определена профилактика экстремизма и терроризма. Во всех средних общеобразовательных школах с участием представителей управления образования проведены встречи с учащимися.

Службой ПНД совместно с УУП, а также во взаимодействии с УО и КДН и ЗП при администрации района проведена работа, направленная на выявление детей школьного возраста, не посещающих или систематически пропускающих  по неуважительным причинам занятия в общеобразовательных учреждениях. 

        В конце своего выступления Рамазанов М.С. поблагодарил руководство района, руководителей учреждений и организаций района, за проводимую совместно с МО МВД России «Лакский» работу по профилактике преступлений и правонарушений, а также по обеспечению общественного правопорядка и безопасности в проводимых на территории обслуживания мероприятиях.  Также он отметил положительную работу глав сельских администраций, которые оказывают постоянную помощь и содействие в организации работы участковых уполномоченных полиции на административных участках.

Далее члены комиссии заслушали информацию начальника отдела по юридическим вопросам  и кадровой работе  администрации Дандамаева К.С..

ЗАСЕДАНИЕ-ПРАВОНАРУШ-2

В своем выступлении он осветил основные моменты работы МО МВД России «Лакский», призвал глав сельских поселений  активизировать работу по повышению эффективности участия народных дружин в поддержании правопорядка и повышению их роли в вопросах взаимодействия с правоохранительными органами при решении задач по охране общественного порядка  и профилактики правонарушений.

 Необходимо активизировать работу по выявлению нарушений соблюдения законодательства об ограничении торговли алкогольной и табачной продукцией, выявлению фактов реализации контрафактной продукции.

 Всем субъектам профилактики правонарушений необходимо организовать работу по профилактике преступлений связанных с хищением средств  с банковских карт, в том числе путем оформления кредитов и фальшивыми интернет магазинами.

 По обсуждаемым вопросам на заседании также выступили глава с. «Хурхинский» Саддам Лугуев, редактор газеты «Заря» Мусалав Мусалаев,  представители ряда профильных служб и духовенства. Так, главный имам Кумухской Джума мечети Айдамиров Мухаммад призвал все заинтересованные структуры  района к взаимодействию и совместной работе.

В завершение  заседания по обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.

ЗАСЕДАНИЕ-ПРАВОН1-1

ЗАСЕДАНИЕ-ПРАВОНАРУШ-34

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных