В с.Кумух состоялось открытие «Вахты Памяти – 2021», посвященное 76 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

ВАХТА-ПАМЯТИ-21

 

 

 

Сегодня, 27 апреля, в с.Кумух состоялось открытие «Вахты Памяти – 2021», посвященное 76 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В торжественном открытии приняли участие глава района Юсуп Магомедов,
комиссар по Лакскому и Кулинскому районам Гасан Масуев, заместитель директора МКУК «Центр культуры, молодежной политики, спорта, туризма и централизованной библиотечной системы» администрации Малик Османов,  учащиеся образовательных учреждений, руководители организаций, юнармейцы и другие.

Глава района совместно с военным комиссаром возложили венок к памятнику павшим в Вов 1941-1945гг.

Открывая торжественное мероприятие,  глава района сказал: «В этом году мы празднуем 76-ю годовщину Победы над фашистами и в честь нее открываем Вахту памяти. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге и передать следующему поколению».  Далее выступил Г. Масуев  «Акция «Вахта Памяти» дает нам возможность осознать, какой высокой ценой была завоевана Великая Победа и насколько она важна нам сегодня. Мы поклоняемся воинам-освободителям, чтобы выразить им огромную благодарность за приближение Победы, за мир на всей земле и светлое, мирное будущее, в котором мы сегодня живем» - сказал он. 

 В память погибшим в Великой Отечественной войне главный имам Кумухской Джума мечети Айдамиров Мухаммад прочел молитву. Учащиеся Кумухской школы всем собравшимся прочли стихи на военную тематику. В конце мероприятия все участники сфотографировались на память.

ВАХТА-ПАМЯТИ-22

До Дня Победы в районе будут проходить мероприятия, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Победы.

ВАХТА-ПАМЯТИ-23

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных