Первенство по настольному теннису прошло в районе

Теннис

19 февраля 2017 года, в спортивном зале с.Кумух прошло ежегодное районное Первенство по настольному теннису среди учащихся и взрослого населения района посвященное Дню защитника Отечества.

Соревнования были организованы совместно районным спорткомитетом и ДЮСШ района.

Теннис1

Открыл мероприятия ведущий специалист по спорту администрации района Малик Османов, который поприветствовал участников турнира, поздравил всех спортсменов с Днем защитника Отечества и пожелал всем спортивных успехов в его проявлениях. С напутственными словами к молодым спортсменам также выступили начальник отдела по работе с детьми, молодёжью и туризму администрации Магомед Гадаев, методист ДЮСШ Эльдар Гаджиев, председатель ТИК Лакского района Ильяс Гаджиев.

Теннис3

В спортивном мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской, Щаринской, Кундынской Унчукатлинской, Чуртахской, Хунинской школ, всего 32 участника.

Соревнования среди  школьников проводились по двум возрастным категориям, между учащимися  5-7 и 8-11 классов.

Теннис2

По результатам соревнований между школьниками 5-7 классов первое место занял Мурад Османов (Кумухская СОШ), второе – Осман Гаджиев (Кумухская СОШ) и третье место занял учащийся Щаринской СОШ Руслан Курбанов. Призом зрительских симпатий от оргкомитета был награжден ученик 3-класса Кумухской СОШ Гасанбасри Ханов.

Среди учащихся 8-11 классов первое место занял Ситтик Магомедов (Кумухская СОШ), второе – Хан Магомедов (Чуртахская ООШ), третье место Малик Курбанов (Чуртахская ООШ).

Теннис12

В рамках проведения «Дня молодого избирателя», победители и призеры среди учащихся по двум возрастным категориям были поощрены денежными призами председателем территориальной избирательной комиссии Лакского района Ильясом Гаджиевым.

Среди взрослых в одиночном виде приняли участие 24 участника со всего района. Первое место занял Ибрагимов Алимирза с. Кумух, второе место занял Шарабудин Ханов с. Кумух, третье место занял Ибрагимов Абдурагим с. Чуртах.

Теннис13

В парном виде приняли участие 8 пар. Малик Османов и Шарабудин Ханов заняли первое место, второе место заняли Абусупьян Ашаев и Джамалутин  Айгунов, третье место заняли Мурад Ахмедов и Нажмудин Ханов.

Победители и призеры Первенства среди учащихся а также среди взрослых были награждены дипломами, медалями и денежными премиями соответствующих степеней от администрации района.